WELCOME
Админы:
Леголас, Арвен, Саруман
Модераторы:
Владыка Эльронд, Ассолька
Важные новости
Поздравляю! Ролевая призвана открытой. Сейчас идет набор участников на форум, соответсвенно пиар(а куда ж без него?!)
Убедительная просьба:
Зовите сюда своих друзей и знакомых!
Для рекламы:
Для рекламы, регистрироваться не нужно.
Реклама. Ник: Релама. Пароль:12345. Реклама должна быть взаимной. .
Погода и дата в ролевой:
Погода:
Очень тепло, светит солнце, на небе не единого облачка.
Дата:
Идет Третья Эпоха.
В игру срочно требуються хоббиты и назгулы!
Внимание! Игра началась, пока события в игре только-только начинают набирать обороты, а посему спишите занять роль! Принимаем как и канонов, так и неканонических персонажей! Так же мы ищем человека на почётную должность главного модера!! Торопись!

.:Ролевая игра-Властелин колец:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по книге

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Саруман
ЛС

Саруман написал(а):

Тут речь идет не о том, звери ли они, а то, что они истинные дети Эру. А Орки таковыми не являлись.

Ну вообще всё что находится на Арде обязанно Эру своим созданием, пусть руками Валлар ( как нпроимер Онты Яванны) но всё же. Орки это дети Эру испорченые Мелькором, и Валар после первого пленения Мелькора решили недумать и незаботится о судьбе орков.

Саруман написал(а):

И потом доказательств тому, что Орлы бессмертны нет...

но нет доказательств, что они смертны

0

32

Орки это дети Эру

Нет))) Эру не планировал их создание, их сделал Мелькорн.  А из этого очевидный факт того, что они не дети Эру, а скорей всего уже дети Мелькорна))))

но нет доказательств, что они смертны

Есть, я не помню где именно, но кратко сказанно об орлах, что они гнездятся высоко в горах и крайне бережны к своему народу, ибо хоть жизнь их долгая но не бессмертная и потомство у них очень редкое явление.  (По мойму в Хоббите) Точно не помню.

Да даже во всяком случае о бессмертии орлах нет ни чего, а раз нет данных о бессмертии, значин они смертны. Ибо если персонаж бессмертен, то это обязательно упоминается в творчестве Толкиена.

0

33

вобщем ладно, я веду к тому , что ненадо сравнивать наш мир с Ардой. Это у нас всё смертно включая деревья и травы. В изначальной Арде же такого нет. Деревья погибли впервые там из-за зла Мелькора. И только из-за него впервые начали погибать эльфы. А настоящая смерть дарованная Илюватаром она дана только людям только им

0

34

Саруман написал(а):

их сделал Мелькорн

Орки дети Эру Испорченные Мелькором и покинутые вниманием Валар

0

35

Саурон
Именно благодаря Мелькорну, люди стали воспринимать смерть, не как дар от Валар, а стали бояться ее и всячески избегать в силу своих возможностей)

+1

36

Пост №15 в данной теме)))

Читаем повторно)

Согласно "Сильмариллиону", Мелькор вывел "чарами и жестокостью" орков из квэнди. Таким образом, орки - с определенными целями искусственно выведенный вид, по воле Мелькора "извращенный и порабощенный" ("corrupted and enslaved"). Уже из этого можно сделать вывод, что орков никоим образом нельзя сравнивать с Детьми Эру - людьми или эльфами - "одушевленными" и обладающими свободой воли. Однако, продолжим исследование предмета, дабы окончательно утвердиться в наших начальных выводах.

"In summary: I think it must be assumed that 'talking' is not necessarily the sign of the possession of a 'rational soul' or fea. The Orcs were beasts of humanized shape (to mock Men and Elves) deliberately perverted/converted into a more close resemblance to Men. Their 'talking' was really reeling off 'records' set in them by Melkor. Even their rebellious critical words - he knew about them. Melkor taught them speech and as they bred they inherited this; and they had just as much independence as have, say, dogs or horses of their human masters. This talking was largely echoic (cf. parrots). <...> It remains therefore terribly possible there was an Elvish strain in the Orcs". [MR, 5-VIII] [1]

Что мы имеем? К первоначальному выводу - "орки - не Дети Эру" мы можем добавить факт, что орков следует причислять к животному миру, келвар. Они - антропоморфные звери.

0

37

Саурон написал(а):

что смерть это дар Илюватара людям и только людям. Это потом Саурон)) вбил в голову Ар-Фаразону (королю Нуменора) , что смерть это плохо и появился страх смерти.

это самое начало)))

0

38

Саурон
ой перепутал Мелькорна с Сауроном))

0

39

Саруман написал(а):

"In summary: I think it must be assumed that 'talking' is not necessarily the sign of the possession of a 'rational soul' or fea. The Orcs were beasts of humanized shape (to mock Men and Elves) deliberately perverted/converted into a more close resemblance to Men. Their 'talking' was really reeling off 'records' set in them by Melkor. Even their rebellious critical words - he knew about them. Melkor taught them speech and as they bred they inherited this; and they had just as much independence as have, say, dogs or horses of their human masters. This talking was largely echoic (cf. parrots). <...> It remains therefore terribly possible there was an Elvish strain in the Orcs". [MR, 5-VIII] [1]

Ну а откуда это резюмэ???

0

40

тут вообще написано что не факт , что у орков была душа но чёрт возьми как у них нет души если они измученные Эльфы????

0

41

Саурон
Арда на куличиках, из достаточно подробной статьи автора, который делал свои выводы основываясь на все верси Сильми, Черновиков и писем Профессора.

0

42

Саурон

что у орков была душа но чёрт возьми как у них нет души если они измученные Эльфы????

душа привилегия лишь истинных детей Эру)))

0

43

Я очень сомневаюсь в этом утверждении, он пишет о том что орков говорить научил Мелькор и то что они говорят , это сродни того что и попугаи говорят.... это крайне неправильно утверждение. Мелькор же не создал их . Он ни чего не мог создать только испортить созданное...

0

44

Саруман написал(а):

душа привилегия лишь истинных детей Эру)))

значит по вашему Мелькор всётаки Создал орков???? :D

0

45

Саурон
Пожалуйста)) вперед в обсуждения на Арде и если вы опровергните и докажите свое, то я сниму перед вами шляпу, а пока факт остается фактом и прейдеться с этим смириться, как бы возможно не хотелось другой правды)

0

46

Саруман написал(а):

Пожалуйста)) вперед в обсуждения на Арде и если вы опровергните и докажите свое, то я сниму перед вами шляпу, а пока факт остается фактом и прейдеться с этим смириться, как бы возможно не хотелось другой правды)

Я подумаю над этим, но вот смирится ха этот человек, который написал это мне ни брат ни сват я просто не буду ему верить и у меня своё мнение. Основанное кстати также на Сильмариллионе ВК и Хоббите

0

47

Арда эта? http://www.kulichki.com/tolkien/

или эта? http://arda.kulichki.net/

0

48

Ну у меня тоже есть свое мнение о том, что не один Саурон может повеливать кольцом всевластия, но оно так и остается им, в виду малых доказательств. Такая же история и сейчас с вашим мнением в данной ситуации)

0

49

http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/m … kost.shtml

0

50

ссылочку пожалуйста и почему этот человек написал на английском, если это на Арде???

Отредактировано Саурон (2008-11-18 15:41:51)

0

51

Саруман написал(а):

http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/m … kost.shtml

Мерси

0

52

ссылка немного выше)))

пост №49

0

53

Даже по прочитанному по ссылке, посмотрите обсуждения и вы наверняка сами учавствовали в обсуждении. Нет точных цитат Профессора " Орки смертны" вобщем не стоит воспринимать все слова на веру. Лучше нам самим докопатся до истинны это просто надо прочитать все труды Профессора, и его мнение, а не мнение кого-то там . Я закончил... Я как оказывается и очень многие люди считаю , что у орков есть Fear.
И вот там дали интересную ссылку вот советую вам http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.p … 57;start=0

0

54

Саурон
Раз статья состоит в арде, значит мало фактов опровержения.
Те статьи которые не имеют основания существовать, попросту удаляются и заменяются другой.

ЗЫ, Мне если честно поф на орков, ни когда над ними слез не лил))) Моя слабость в творчестве профессора - это назгулы, особенно Король чародей)

0

55

Кстате в обсуждениях кол-во тех кто согласен с тем, что орки имеют душу, минимально)))))

0

56

И то это лишь те, кто оркам симпатизируют)) От сюда очевидна их точка мнения в защите орков)))

0

57

Саруман написал(а):

Раз статья состоит в арде, значит мало фактов опровержения. Те статьи которые не имеют основания существовать, попросту удаляются и заменяются другой.ЗЫ, Мне если честно поф на орков, ни когда над ними слез не лил))) Моя слабость в творчестве профессора - это назгулы, особенно Король чародей)

Ну вобщем то Арда это не последняя инстанция . Есть ещё более авторитетные порталы, я их незнаю но в Лондоне, наверняка кто нибудь развил все темы своего писателя. Да и вообще не факт , что Д.Р.Р.Толкиен всё это придумал . А может это всё и было на самом деле но немного не в таком виде. И может мы сейчас живём сидим за компами, над нами летают самолёты ездиют машины, а всё это лишь видимость на самом деле Истина иная...

0

58

Саурон
ЫЫ мы все живем в матрице?)))))))))) :rofl:

0

59

Саруман написал(а):

ЫЫ мы все живем в матрице?))))))))))

Нет . Главная моя мысль, что этот ваш товарищ, что написал эту статью не доказал на 100% что у орков нет души и что они смертны. Ибо если бв он показал реальные доказательства небыло бы абсолютно никаких противоречий даже со стороны любителей орков.

0

60

А мне жалко орков!Они же изначально эльфами были,хотя и деградирующими...

0